Язык: русский / english   |   Карта сайта
ГЛАВНАЯ О КОМПАНИИ КАТАЛОГ КЛИЕНТАМ АДРЕС
ПОИСК ПО САЙТУ
СОБЫТИЯ
О ПРОДУКЦИИ
ПАРТНЕРЫ
СЕРТИФИКАТЫ И ДРАЙВЕРЫ
СЕРТИФИКАТЫ LOGITECH
РАССЫЛКИ
Введите e-mail:
«А дата?», Мобильные компьютеры, №11(62)/2005

GALAXY TechnologyОтвет на этот вопрос стал очевиден сотрудникам нашей редакции только этой осенью. Популярный тайваньский бренд и давний знакомец по выставкам Computex начал экспансию на российский рынок. Будучи "первым номером" на острове, у нас, в России, компания A-Data известна мало. Между тем фокус компании - hi-end DDR, устройства флэш и USB-флэш, ориентированные в первую очередь на конечного пользователя. Как пояснил в интервью нашему корреспонденту глава компании мистер Саймон Чен (Simon Chen), существует три первоочередных задачи, которые оная намерена достичь на российском рынке. Это качество, поставка только самых передовых технологий и гарантия полноценного сервиса (почти все продукты компании обеспечены пожизненной гарантией).

В линейке A-Data множество интересных решений с оригинальным дизайном, однако наше внимание особо привлекли две новинки: FP1 Fingerprint и Smart BCD USB Flash Drive. Первая - это USB-флэшка со встроенным сканером отпечатков пальцев. Идея конструкторов - создать не просто хранилище данных (в наличии модели емкостью от 256 Мбайт до 2 Гбайт), но некую информационную среду с простой и удобной защитой. Для этого в память устройства, в специальный заблокированный раздел, уже зашиты: почтовый клиент; утилита для хранения логинов, паролей и "Избранного"; специальные апплеты для авторизации и хранения отпечатков пальцев рук и ног (всего не более 10).

Второй продукт инженерной мысли представляет собой также флэш-диск с USB-интерфейсом и инновационным ЖК-дисплеем, созданным по технологии Bi-stable Cholesteric Liquid Crystal Display. Это элегантное и остроумное изобретение (не было ли среди разработчиков И.И. Иванова? -прим ред.), позволяющее отображать статичную надпись без какого-либо электропитания. В частности, на Smart BCD установлен экранчик, дающий возможность разместить произвольную надпись из 11 символов и узнать емкость свободного дискового пространства (в мегабайтах).

«А дата?», Мобильные компьютеры, №11(62)/2005, www.mconline.ru.

Страницы: 1
© Alliance Marketing Group, LLC 2004