Язык: русский / english   |   Карта сайта
ГЛАВНАЯ О КОМПАНИИ КАТАЛОГ КЛИЕНТАМ АДРЕС
ПОИСК ПО САЙТУ
СОБЫТИЯ
О ПРОДУКЦИИ
ПАРТНЕРЫ
СЕРТИФИКАТЫ И ДРАЙВЕРЫ
СЕРТИФИКАТЫ LOGITECH
РАССЫЛКИ
Введите e-mail:
Greenpeace признала экологическое лидерство Lenovo

Research Triangle Park, штат Северная Каролина - 3 апреля 2007 года. Сегодня компания Lenovo получила признание организации Greenpeace за проделанную работу по борьбе с загрязнением окружающей среды по всему миру. В апрельском рейтинге Greenpeace по экологически-чистой электронике (Guide to Greener Electronics), Lenovo заняла первое место среди 14 ведущих технологических компаний благодаря своей экологической политике и деятельности направленной на сохранение окружающей среды.

«Проявление корпоративной социальной ответственности является неотъемлемой частью нашего успеха и успеха индустрии в целом», - заявил Майк Пирс, директор по экологической политике Lenovo. «Мы понимаем, что постоянное совершенствование экологической политики является долгосрочным обязательством, и мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы быть лидером в этой области»

«Lenovo продемонстрировала значительный прогресс за последние шесть месяцев в данном направлении и, как результат, переместилась с последней позиции в рейтинге на первую», - говорит Иза Кружевска (Iza Kruszewska), представитель международного движения по борьбе с токсичными отходами (International Toxics Campaigner) Greenpeace International. «Успехи Lenovo устанавливают стандарты для индустрии в целом, стимулируя остальные компании совершенствовать собственную экологическую политику».

Lenovo

За последние несколько месяцев Lenovo расширила свои экологические программы. В декабре 2006 года компания приняла решение бесплатно перерабатывать отработавшие настольные ПК, ноутбуки мониторы и серверы, включая ноутбуки ThinkPad и Lenovo 3000, а также настольные ПК ThinkCentre и мониторы ThinkVision. Lenovo осознает индивидуальную ответственность производителя и предлагает программы по переработке отработавшего оборудования во всех странах где реализуется продукция компании.

Помимо предусмотрительного подхода, Lenovo взяла на себя обязательства постепенно исключить использование в своих продуктах поливинилхлорида и огнестойких добавок, содержащих бром. Lenovo также поставила цель достигнуть полного соответствия новых продуктов требованиям RoHS (правила ограничения содержания вредных веществ) в 2007 году. Компания Lenovo предлагает более 40 продуктов, имеющих сертификат экологического соответствия электронных продуктов EPEAT, большинство из которых имеют Серебряный Сертификат. Сертификация EPEAT учитывает такие экологические аспекты, как выбор материала, возможность повторного использования или безопасной утилизации, энергопотребление, упаковка и многие другие.

Дополнительная информация об экологической программе компании Lenovo доступна на сайте: http://www.pc.ibm.com/ww/lenovo/about/environment/

C отчетом организации Greenpeace можно ознакомиться на сайте: http://www.greenpeace.org/international/ .


Страницы: 1
© Alliance Marketing Group, LLC 2004