Язык: русский / english   |   Карта сайта
ГЛАВНАЯ О КОМПАНИИ КАТАЛОГ КЛИЕНТАМ АДРЕС
ПОИСК ПО САЙТУ
СОБЫТИЯ
О ПРОДУКЦИИ
ПАРТНЕРЫ
СЕРТИФИКАТЫ И ДРАЙВЕРЫ
СЕРТИФИКАТЫ LOGITECH
РАССЫЛКИ
Введите e-mail:
Fujitsu выпускает на рынок >EMEA< самый вместительный в мире 2,5-дюймовый внешний накопитель

Новый накопитель HandyDrives от Fujitsu вмещает до 300 Гб* информации и предназначен для работы в сложных условиях эксплуатации 

Лондон, 16 октября 2007 года – Компания Fujitsu Europe Limited представила сегодня на рынке EMEA (Europe/MiddleEast/Africa) свой новый портативный накопитель HandyDrive, отличающийся самой высокой емкостью среди внешних 2,5-дюймовых дисковых накопителей, и вмещающий до 300 Гб* информации. Устройство Fujitsu HandyDrive предназначено для мобильных профессионалов, нуждающихся в портативном, компактном накопителе высокой емкости, и оснащено всеми необходимыми компонентами, благодаря которым пользователи могут работать с информацией, где бы они ни находились. Новая система управления позволяет сократить энергопотребление накопителя в ждущем режиме на 50% по сравнению с обычным режимом ожидания. В целях повышения безопасности для предотвращения несанкционированного доступа Fujitsu предлагает опциональную утилиту для защиты паролем хранимых данных.

Высокие рабочие характеристики
Новый накопитель Fujitsu HandyDrive, представлен в модификациях емкостью 120, 160, 200, 250 и 300 Гб*, и является идеальным решением для хранения рабочих данных, мультимедиа-приложений, фотографий, видеоданных, mp3, временных рабочих файлов, а также для защищенного обмена и транспортировки данных.
Удобный в транспортировке накопитель HandyDrive отличается прочным корпусом, поддерживает максимальную скорость передачи данных до 60Мб/c, оснащается буфером чтения/записи емкостью 8Мб, и весит менее 255 грамм при габаритах 142 х 82 х 22 мм. Специально реализованный механизм защиты уменьшает воздействие ударов и вибраций, повышает надежность накопителя и улучшает защиту данных.

Питание через интерфейс USB 2.0
Благодаря встроенному интерфейсу USB 2.0 накопитель HandyDrive можно подключать и отключать от компьютера даже во время работы. Накопитель может получать необходимое питание непосредственно через интерфейс USB, без дополнительных проводов. Несмотря на то, что устройство предназначено для мобильного применения, новый внешний HandyDrive может использоваться как дополнительный накопитель для настольных ПК.

"Наш более чем сорокалетний опыт в области разработки дисковых накопителей, а также наши ноу-хау позволяют нам создавать идеальные решения для быстрорастущего рынка мобильных устройств. Мы предлагаем нашим пользователям портативные дисковые накопители высокой емкости, которые отличаются компактной конструкцией и оснащены передовыми функциями для защиты данных", - говорит Георг Дитч (Georg Dietsch), директор подразделения устройств хранения данных Fujitsu в регионе EMEA.

Информация о цене и доступности
Новые модели Fujitsu HandyDrive 120 Гб* и 160 Гб* появятся в продаже в странах EMEA в середине октября 2007 года по рекомендованной розничной цене соответственно 89 и 119 евро. Модель 300 Гб* появится в продаже в конце октября 2007 года с рекомендованной розничной ценой 199 евро. Модели 200 Гб* и 250 Гб* поступят в продажу в конце ноября с рекомендованной розничной ценой соответственно 150 и 175 евро. Все цены указаны без учета местных НДС.

Страницы: 1
© Alliance Marketing Group, LLC 2004