Язык: русский / english   |   Карта сайта
ГЛАВНАЯ О КОМПАНИИ КАТАЛОГ КЛИЕНТАМ АДРЕС
ПОИСК ПО САЙТУ
СОБЫТИЯ
О ПРОДУКЦИИ
ПАРТНЕРЫ
СЕРТИФИКАТЫ И ДРАЙВЕРЫ
СЕРТИФИКАТЫ LOGITECH
РАССЫЛКИ
Введите e-mail:
Toshiba анонсировала новые серверные винчестеры в формфакторе 2,5 дюйма

Новый корпус формфактора 3,5 дюйма делает преимущества 2,5-дюймовых дисков более доступными

22 июня 2010 года подразделение Storage Device Division компании Toshiba Europe GmbH (Германия, г. Нойс), являющаяся первопроходцем в области производства жестких дисков малого формфактора, объявило о начале выпуска модели MBF2xxLRC — 2,5-дюймового жесткого диска, который совместим с 3,5-дюймовым монтажным корпусом. Вслед за успешным февральским дебютом 2,5-дюймовой модели MBF2600RC емкостью 600 Гб, предназначенной для крупных организаций, был разработан корпус формфактора 3,5 дюйма из листового металла. Это было сделано с учетом повышенной потребности покупателей в надежных и компактных устройствах хранения данных с низким уровнем энергопотребления.

Корпорация Toshiba разработала 3,5-дюймовый монтажный корпус, который позволит организациям, не имеющим возможность расширять центры обработки данных, использовать 2,5-дюймовые жесткие диски без необходимости тратить дополнительные средства и время на модернизацию инфраструктуры. Модель MBF2600RC (2,5 дюйма, емкость 600 Гб)1 со скоростью вращения шпинделя 10 025 об/мин является на сегодняшний день самой производительной в классе решений такой емкости для предприятий, а также самым большим по емкости жестким диском данного формфактора. Благодаря модели MBF260LRC появляется возможность быстрой замены уже имеющихся 3,5-дюймовых жестких дисков.


С точки зрения экономичности, энергоэффективности и производительности модель формфактора 2,5 дюйма для предприятий представляет собой выгодное решение для использования в среднеуровневых серверах, широко распространенных массивах хранилищ, а также в стоечных и блейд-серверах. Она обладает всеми преимуществами малого формфактора и помимо сниженного энергопотребления отличается более низкими уровнями шума, вибрации и тепловыделения. Эта модель полностью соответствует требованиям стандарта RoHS.

По словам Мартина Ларссона, вице-президента подразделения Storage Device Division компании Toshiba Europe, «при создании модели MBF260LRC корпорация Toshiba применила все свои знания и инженерный опыт в области жестких дисков, продемонстрировав свое стремление дать всем покупателям возможность использовать такие преимущества компактных жестких дисков, как большая емкость, высокая производительность и низкий уровень энергопотребления».

Кроме того, он добавил, что «этот продукт отвечает принципам охраны окружающей среды, принятым в нашей корпорации, согласно которым мы стремимся снижать энергопотребление на стадии производства и выпускать изделия на основе более экологичных материалов и со сниженным содержанием вредных химических веществ и составов. Благодаря всему этому предприятия теперь могут добиться более эффективного использования существующих инфраструктур при минимальных затратах».

Начало поставок 2,5-дюймовой модели MBF2xxLRC (емкостью 300, 450 и 600 Гб) с 3,5-дюймовым монтажным корпусом изготовителям оборудования и дистрибьюторам запланировано на июль 2010 года. Полный список партнеров компании Toshiba Europe по поставкам жестких дисков для предприятий можно найти на веб-сайте www.storage.toshiba.eu.

Technical specifications:

Model NumberMBF2xxLRC
Maximum Capacity (Formatted)1 600GB / 450GB / 300GB
Media transfer rate (max)216 MB/s
Average seek time (typ.)4.0 ms (Read), 4.4 ms (Write)
Rotational speed10,025 RPM
Buffer memory16MB
InterfaceSAS 2.0
Interface transfer rate6 Gb/s
External dimensions (WxDxH)101.6 mm x 146 mm x 25.4 mm
Weight (max)0.5 kg
Power consumption (typ.):
Idle (Idle B)
Operating (Random W/R)

3.5 W / 3.5 W / 3.2 W
8.0 W / 8.0 W / 7.0 W
Acoustics (typ.)2.9 Bels (Idle)

Сведения о европейском подразделении компании Toshiba по производству устройств хранения данных

Вот уже более 30 лет европейское подразделение компании Toshiba по производству устройств хранения данных является лидером в своей отрасли и поставляет высококачественные жесткие диски производителям оборудования, системным интеграторам и дистрибьюторам в странах Европы, Африки и Ближнего Востока. Являясь единственным поставщиком жестких дисков всех формфакторов (3,5, 2,5 и 1,8 дюйма), компания Toshiba устанавливает множество промышленных стандартов в этой сфере. Это подразделение компании известно своими революционными разработками в производстве устройств хранения малого формфактора, и поэтому его жесткие диски используются в навигационных и развлекательных системах, а также портативных медиапроигрывателях ведущих производителей. Кроме того, компания Toshiba первой разработала жесткие диски для применения в автомобильной промышленности, и на данный момент ее доля в соответствующем сегменте рынка составляет 71 %. В ассортимент продукции компании Toshiba входят такие высокотехнологичные устройства для промышленного оборудования, крупных предприятий и переносных внешних жестких дисков, как диски с поддержкой круглосуточного режима работы, диски с расширенным диапазоном рабочих температур и твердотельные диски.

Сведения о компании Toshiba

Компания Toshiba является мировым лидером и новатором в разработке высоких технологий, производителем и поставщиком передовой электронной и электрической продукции для информационного и коммуникационного оборудования, цифровой бытовой электроники, электронных устройств и компонентов, систем электроснабжения (в том числе для атомной энергетики), а также систем промышленной и социальной инфраструктуры и бытовой техники. Основанная в 1875 г., сегодня она владеет глобальной сетью более чем из 740 компаний с 204 тысячами сотрудников по всему миру и годовым объемом сбыта в 68 миллиардов долларов США.

Посетите веб-сайт компании Toshiba: http://www.toshiba.co.jp

1 Один гигабайт (1 Гб) означает 109, т. е. 1 000 000 000 байт в десятичной системе счисления. Однако в операционной системе для подсчета емкости используется двоичная система, согласно которой 1 Гб = 230, т. е. 1 073 741 824 байт. В связи с этим отображаемая емкость оказывается меньше. Доступная емкость для хранения данных на диске (включая примеры, в которых упоминаются различные файлы мультимедиа) зависит от таких факторов, как размеры файлов, тип файловой системы, различные параметры, установленное программное обеспечение и используемая операционная система. Примеры с указанием количества фотографий, музыкальных композиций, фильмов и прочих файлов, которые можно хранить на жестком диске, приводятся исключительно для наглядности. Реальные результаты будут зависеть от размеров файлов, типа файловой системы, различных параметров и функций, операционной системы и установленных программ, а также прочих факторов.

Страницы: 1
© Alliance Marketing Group, LLC 2004